01핵심 요약
- 아르헨티나의 2023년 수출은 총 667억9000만 달러로 2022년 884억5000만 달러보다 24.5% 감소해 2년 간의 성장을 역전시켰다.
- 브라질은 118억 6천만 달러에 달하는 수출의 17.8%를 흡수하여 1위 목적지였으며, 미국이 8.5%(56억 5천만 달러)로 그 뒤를 이었습니다.
- 중국은 7.7%(51억7천만 달러)로 3위를 차지했으며, 상위 3개 목적지가 총 수출액의 34.0%를 차지했습니다.
- 식품 산업 잔여물 및 가공 동물 사료가 전체 수출 부문의 12.9%(86억 3천만 달러)로 가장 많았고, 곡물은 12.9%(86억 2천만 달러)로 그 뒤를 이었습니다.
025년간 추이
| 연도 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| 금액 | $65.1B | $54.9B | $77.9B | $88.4B | $66.8B |
03주요 수출 시장 (2023)
| 순위 | 파트너 | 금액 | 비중 |
|---|---|---|---|
| 1 | 브라질 | $11.9B | 17.8% |
| 2 | 미국 | $5.6B | 8.5% |
| 3 | 중국 | $5.2B | 7.7% |
| 4 | 칠레 | $4.9B | 7.4% |
| 5 | 페루 | $2.6B | 3.8% |
| 6 | 인도 | $2.5B | 3.7% |
| 7 | 베트남 | $2.1B | 3.1% |
| 8 | 우루과이 | $1.7B | 2.5% |
| 9 | 네덜란드 | $1.6B | 2.3% |
| 10 | 스페인 | $1.4B | 2.2% |
04주요 수출 품목 (2023)
| 순위 | 품목 | 금액 | 비중 |
|---|---|---|---|
| 1 | 식품 산업의 잔류물 및 폐기물; 준비된 동물 사료 | $8.6B | 12.9% |
| 2 | 시리얼 | $8.6B | 12.9% |
| 3 | 철도 또는 트램웨이 이외의 차량, 그 부품 및 부속품 | $8.2B | 12.3% |
| 4 | 미네랄 연료, 미네랄 오일 및 이들의 증류 제품; 역청물질; 미네랄 왁스 | $6.4B | 9.6% |
| 5 | 동물성 또는 식물성 지방과 오일 및 이들의 분해 제품; 조제식용지방; 동물성 또는 식물성 왁스 | $5.7B | 8.5% |
| 6 | 종류별로 명시되지 않은 상품 | $3.4B | 5.0% |
| 7 | 고기 및 식용 고기 내장 | $3.1B | 4.7% |
| 8 | 천연 또는 양식 진주, 귀석 또는 반귀석, 귀금속, 귀금속을 입힌 금속 및 이들의 제품; 모조 보석; 동전 | $2.6B | 3.8% |
| 9 | 유지종자 및 유지성 과일; 기타 곡물, 씨앗 및 과일; 산업 또는 약용 식물; 밀짚과 사료 | $2.1B | 3.1% |
| 10 | 어류 및 갑각류, 연체동물 및 기타 수생 무척추동물 | $1.7B | 2.6% |
05무역 파트너 지도
06분석
2023년 아르헨티나 최고의 수출 목적지
아르헨티나는 이 데이터 세트의 검증된 무역 데이터를 통해 가장 최근 연도인 2023년에 667억 9천만 달러 상당의 상품을 수출했습니다. 이는 2022년 기록된 884억5000만 달러보다 24.5% 감소한 수치로 2년 연속 성장을 역전시켰다. 브라질은 아르헨티나 수출의 가장 큰 목적지였으며 전체 수출의 17.8%를 흡수하여 118억 6천만 달러에 달했습니다.
미국는 8.5%(56억 5천만 달러)로 2위를 차지했으며, 중국은 7.7%(51억 7천만 달러), 칠레는 7.4%(49억 4천만 달러)를 기록했습니다. 페루는 3.8%(25억 5천만 달러)로 5위를 차지했고, 인도는 3.7%(24억 5천만 달러), 베트남는 3.1%(20억 9천만 달러)로 그 뒤를 이었습니다. 우루과이는 2.5%(16억 6천만 달러)를 공급했고, 네덜란드은 2.3%(15억 6천만 달러)를 추가했으며, 스페인은 2.2%(14억 4천만 달러)로 상위 10위 안에 들었습니다. 상위 3개 목적지가 전체 수출액의 34.0%를 차지했습니다.
브라질의 선두 위치는 아르헨티나의 가장 큰 해외 시장인 미국과 중국과 같은 심층적인 지역 무역 통합을 반영합니다. 상위 3개 파트너 외에 상위 10개 파트너 중 나머지 7개 파트너는 보다 균등하게 분포되어 있으며, 각 파트너는 이웃 남미 경제, 아시아 구매자 및 유럽 파트너가 혼합되어 전체의 약 2.2%~3.8%를 보유하고 있습니다. 적당히 집중된 상위 3개 기업과 더 길고 점차 가늘어지는 꼬리 지점의 조합은 하나 또는 두 개의 지배적 관계에 의존하기보다는 여러 대륙에 걸쳐 의미 있는 도달 범위를 갖춘 수출 기반을 가리킵니다. 칠레의 4위 순위도 눈에 띕니다. 이는 목록의 상위권을 차지하고 있는 더 크고 먼 시장과 함께 아르헨티나와 안데스 이웃 국가와의 육로 무역 관계를 반영합니다.
주요 수출 카테고리
2023년 식품 산업 잔류물과 가공된 동물 사료가 모든 수출 카테고리를 주도했으며, 그 가치는 86억 3천만 달러에 달하고 전체 수출 가치의 12.9%를 차지했습니다. 곡물은 12.9%(86억 2천만 달러)로 근소한 차이로 뒤를 이었고, 자동차 및 관련 부품 및 액세서리가 12.3%(82억 5천만 달러)로 3위를 차지했습니다.
미네랄 연료는 9.6%(63억 8천만 달러)를 추가했으며 동물성 또는 식물성 지방 및 오일은 8.5%(57억 달러)를 기여했습니다. 종류에 따라 지정되지 않은 상품은 5.0%(33억 5천만 달러)를 기록했고, 육류 및 식용육 내장은 4.7%(31억 5천만 달러)를 추가했습니다. 보석과 금속은 3.8%(25억6천만 달러)를 차지했고, 유지 종자와 유지 과일은 3.1%(21억 달러)를 기록했으며, 어류와 갑각류는 2.6%(17억4천만 달러)로 상위 10위권을 차지했습니다.
상위 5개 범주인 식품 산업 잔류물, 곡물, 차량, 광물 연료, 동물성 지방 및 기름이 함께 순위를 차지하고 있으며, 농산물 및 그 가공 파생물, 식품 잔류물, 곡물, 지방 및 기름, 고기 및 유지 종자가 해당 그룹의 대부분을 구성합니다. 농산물 및 그 가공 파생상품에 대한 이러한 집중은 작지만 여전히 상당한 규모의 자동차 제조 부문과 함께 대두 기반 제품, 곡물 및 쇠고기의 주요 글로벌 공급업체로서 아르헨티나의 오랜 역할을 반영합니다. 상위 5위를 제외한 나머지 카테고리는 급격하게 하락하기보다는 점진적으로 줄어들고 있으며, 10위 카테고리도 여전히 측정 가능한 2.6%의 점유율을 유지하고 있습니다. 광물 연료에 이어 세 번째로 큰 카테고리인 차량은 수출 믹스의 농업 측면이 여전히 더 큰 전체 힘을 유지함에도 불구하고 원자재 생산을 넘어 완제품까지 확장되는 제조 기반을 가리킵니다.
수십 년 만에 아르헨티나 최악의 가뭄으로 인한 급격한 감소
5년 추세를 보면 수출이 2년 동안 증가하다가 급격한 반전을 보이는 것을 알 수 있습니다. 수출은 2019년 651억 2천만 달러에서 2020년 548억 8천만 달러로 증가했고, 2021년 779억 3천만 달러로 회복되었으며, 2022년에는 884억 5천만 달러로 더 증가했다가 2023년 667억 9천만 달러로 24.5% 감소했습니다. 이러한 감소로 인해 총액은 2019년 시작점에 가까워지면서 이전에 얻은 이익이 대부분 지워졌습니다. 지난 2년. 처음에는 2020년 최저치에서 2022년 최고치까지 60% 이상 상승한 후 1년 만에 그 이익의 대부분을 반환하는 등 5년에 걸친 변동 규모는 아르헨티나의 수출 총액이 부드럽고 꾸준한 전년 대비 궤적을 따르기보다는 연간 수확 조건에 얼마나 크게 의존하는지를 보여줍니다. 이러한 변동성 패턴은 이미 2020년에 전 세계적으로 유행하는 전염병이 발생한 혼란을 포함하는 5년 기간 내에서도 두드러집니다.
이 패턴은 Buenos Aires Times의 보고와 일치합니다. 이 보고서는 2022-23년 가뭄으로 인해 아르헨티나의 대두 생산량이 절반 이상 감소하여 곡물 수출 수익이 급격히 감소하고 아르헨티나의 주요 농업 수출 허브에서의 처리량이 어떻게 감소했는지 설명했습니다. 개별 파트너 국가 또는 제품 범주가 해마다 어떻게 분류되는지 자세히 살펴보려면 위의 데이터 패널에서 이러한 수치에 대한 전체 세부정보를 제공합니다.