퀴라소 국기 - 무역 통계 개요
아메리카

퀴라소 수출 무역 데이터: 2020년 8,210만 달러, 14.7% 감소

최종 업데이트: · 검토자 Megan Sun · 최신 연도 총액 (2020): $82.1M · 전년 대비 증감률: -14.7% 수입 데이터 보기

01핵심 요약

  • 퀴라소는 2020년 8,210만 달러 상당의 상품을 수출했는데, 이는 2019년 9,630만 달러보다 14.7% 감소한 수치입니다.
  • 보네르는 전체 수출의 33.6%인 2,760만 달러를 차지하며 단연 1위 목적지였습니다.
  • 선박, 보트 및 부유 구조물은 1,030만 달러 가치로 12.6%의 가치로 수출 카테고리를 이끌었습니다.
  • Curaçao의 상위 3개 목적지인 보네르, 네덜란드, 아루바는 모두 네덜란드 왕국의 구성 지역이며 모두 합하여 수출 가치의 59.9%를 차지합니다.

022년간 추이

퀴라소 수출 추이 (2년) 퀴라소 수출액의 연도별 추이를 나타낸 꺾은선 그래프: 2019 $96.3M, 2020 $82.1M $96.3M 2019 $82.1M 2020
퀴라소 수출액 (연도별)
연도 20192020
금액 $96.3M$82.1M

03주요 수출 시장 (2020)

순위파트너금액비중
1 네덜란드령 카리브 $27.6M 33.6%
2 네덜란드 $11.5M 14.0%
3 아루바 $10.1M 12.3%
4 미국 $8.3M 10.1%
5 기타 지역 $6.8M 8.3%
6 이탈리아 $3.9M 4.7%
7 신트마르턴 $2.2M 2.7%
8 기타 아시아 $2.1M 2.6%
9 파나마 $1.8M 2.2%
10 영국 $1.1M 1.3%

04주요 수출 품목 (2020)

순위품목금액비중
1 선박, 보트 및 부유 구조물 $10.3M 12.6%
2 철도 또는 트램웨이 이외의 차량, 그 부품 및 부속품 $6.3M 7.7%
3 원자로, 보일러, 기계 및 기계 기기; 그 부분 $6.0M 7.3%
4 소금; 황; 지구와 돌; 석고 재료, 석회 및 시멘트 $5.6M 6.8%
5 종류별로 명시되지 않은 상품 $5.3M 6.5%
6 태닝 또는 염색 추출물; 탄닌 및 그 파생물 염료, 안료 및 기타 착색제; 페인트 및 바니시; 퍼티 및 기타 매스틱; 잉크 $4.7M 5.7%
7 기타 식용 제제 $4.3M 5.3%
8 광학, 사진, 영화, 측정, 검사, 정밀, 의료 또는 수술 기기 및 장치; 부품 및 액세서리 $4.0M 4.9%
9 음료, 증류주, 식초 $3.5M 4.3%
10 비누, 유기계면활성제, 조제품 세척제, 윤활제 조제품, 인공왁스, 조제왁스, 연마 또는 정련 조제품, 양초 및 이와 유사한 물품, 모델링 페이스트, 치과용 왁스 및 석고를 기본으로 하는 치과 조제품 $3.1M 3.7%

05무역 파트너 지도

퀴라소의 주요 교역국 (수출) 퀴라소의 수출 비중 기준 주요 교역국 방사형 다이어그램: 네덜란드령 카리브 33.6%, 네덜란드 14.0%, 아루바 12.3%, 미국 10.1%, 기타 지역 8.3%, 이탈리아 4.7%, 신트마르턴 2.7%, 기타 아시아 2.6%, 파나마 2.2%, 영국 1.3% 퀴라소 (자국) 네덜란드령 카리브 33.6% 네덜란드 14.0% 아루바 12.3% 미국 10.1% 기타 지역 8.3% 이탈리아 4.7% 신트마르턴 2.7% 기타 아시아 2.6% 파나마 2.2% 영국 1.3%

06분석

보네르와 네덜란드, 왕국 내 무역 네트워크 고정

Curaçao는 2020년에 8,210만 달러 상당의 상품을 수출했습니다. 이는 전년도 9,630만 달러에 비해 14.7% 감소한 수치입니다. 보네르는 큰 차이로 가장 큰 점유율을 차지했습니다. 인근 섬은 총 수출액의 33.6%, 즉 2,760만 달러를 흡수했습니다. 네덜란드가 14.0%(1,150만 달러)로 뒤를 이었고, 아루바이 12.3%(1,010만 달러)로 3위를 차지했습니다. 보네르, 네덜란드, 아루바는 퀴라소의 3대 여행지입니다. 세 곳 모두 네덜란드 왕국의 동일한 구성 지역입니다. 2020년 총 수출액의 59.9%를 차지했습니다. 이 패턴은 Curaçao의 상품 무역이 먼 시장이 아닌 왕국의 나머지 지역을 통해 여전히 얼마나 밀접하게 진행되고 있는지를 반영합니다.

미국가 10.1%(830만 달러)로 뒤를 이었습니다. 추가 8.3%(680만 달러)는 무역 데이터의 불특정 목적지에 기록되는데, 이는 보고 국가가 특정 구매자를 공개하지 않을 때 사용되는 범주입니다. 이탈리아은 4.7%(390만 달러)를, 신트마르턴는 2.7%(220만 달러)를 차지했습니다. 신트마르턴은 그 자체로 왕국 내의 또 다른 구성 국가입니다. 이는 목록 상단에 표시된 지역 패턴을 확장합니다. 불특정 아시아 목적지는 2.6%(210만 달러)를 추가하여 파나마 2.2%(180만 달러)를 바로 앞섰습니다. 영국는 1.3%(110만 달러)로 상위 10위 안에 들었습니다.

선박 수리는 작지만 다양한 수출 믹스를 주도합니다

선박, 보트 및 부유 구조물은 2020년 Curaçao의 수출 카테고리에서 1위를 차지했습니다. 이 카테고리는 총 수출 가치의 12.6%에 해당하는 1,030만 달러를 가져왔습니다. Damen Shiprepair Curaçao는 이 지역 최대 규모의 드라이독으로 빌렘스타트에서 운영되며 카리브해 전역과 그 너머의 선박에 서비스를 제공합니다. 수출된 선박 부품, 수리 및 관련 해양 작업이 이 범주의 대부분을 차지할 것입니다. 차량은 7.7%(630만 달러)로 뒤를 이었습니다. 기계 및 기계 장비는 7.3%(600만 달러)를 추가했습니다. 소금, 유황, 건설 광물은 6.8%(560만 달러)를 차지했고, 종류가 지정되지 않은 상품은 6.5%(530만 달러)를 추가했습니다.

페인트, 잉크와 함께 태닝 및 염색 추출물은 5.7%(470만 달러)를 차지했습니다. 기타 식용 제제는 5.3%(430만 달러)를 추가했습니다. 광학 및 의료 기기는 4.9%(400만 달러)를 차지했습니다. 음료, 증류주, 식초는 4.3%(350만 달러)를 차지했고, 비누와 세제는 3.7%(310만 달러)로 상위 10위권을 차지했습니다. 단일 카테고리가 더 큰 지역 경제에서 원자재 가격을 지배하는 방식을 지배하지는 않습니다. Curaçao의 경제는 상품 제조보다는 금융 서비스, 물류 및 관광에 크게 의존하고 있습니다. 10개 범주에 걸쳐 분포된 이는 섬의 산업 기반이 더 작다는 것을 반영합니다.

확인된 2년 간의 데이터만 사용할 수 있습니다.

Curaçao의 확인된 수출 데이터는 현재 다년간의 추세가 아닌 2019년과 2020년의 2년 동안만 다루고 있습니다. 수출은 2019년 9,630만 달러에서 2020년 8,210만 달러로 14.7% 감소했다. 그 하락은 그해에 발생한 세계 무역의 광범위한 혼란과 일치합니다. 이 두 가지 데이터 포인트 외에는 사용 가능한 수치에서 더 긴 추세를 확인할 수 없습니다. 개별 파트너 국가 또는 제품 범주가 어떻게 이동했는지 자세히 살펴보려면 위의 데이터 패널에서 이러한 수치에 대한 전체 세부 정보를 제공합니다.

07자주 묻는 질문

퀴라소는 2020년 8,210만 달러 상당의 상품을 수출했는데, 이는 2019년 9,630만 달러보다 14.7% 감소한 수치입니다.

보네르(Bonaire)는 퀴라소(Curaçao)의 최고 수출 목적지로, 2020년 총 수출의 33.6%(2,760만 달러)를 차지해 네덜란드(14.0%)를 앞섰습니다.

선박, 보트 및 부유식 구조물은 퀴라소의 가장 큰 수출 카테고리로, 2020년 총 수출액의 12.6%, 즉 1,030만 달러를 차지합니다.

퀴라소의 수출은 2019년 9,630만 달러에서 2020년 8,210만 달러로 14.7% 감소했습니다.