01핵심 요약
- 카보베르데의 2023년 수출액은 총 2억 8,168만 달러로 2022년 3억 981만 달러보다 9.1% 감소해 5년 내 최고치를 기록했다.
- 집계된 "불특정 목적지" 보고 범주는 수출의 39.3%(1억 1,084만 달러)로 가장 큰 비중을 차지했으며, 스페인(19.2%)과 포르투갈(14.7%)을 앞섰습니다.
- 상위 3개 품목을 합치면 전체 수출액의 73.3%를 차지합니다.
- 광물 연료는 전체 수출액의 61.0%(1억 7,172만 달러)로 모든 수출 부문을 주도했으며, 이는 가공육, 생선, 갑각류(14.4%)를 훨씬 앞섰습니다.
025년간 추이
| 연도 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| 금액 | $344.7M | $53.1M | $234.9M | $309.8M | $281.7M |
03주요 수출 시장 (2023)
| 순위 | 파트너 | 금액 | 비중 |
|---|---|---|---|
| 1 | 기타 지역 | $110.8M | 39.3% |
| 2 | 스페인 | $54.1M | 19.2% |
| 3 | 포르투갈 | $41.5M | 14.7% |
| 4 | 토고 | $11.6M | 4.1% |
| 5 | 네덜란드 | $11.0M | 3.9% |
| 6 | 이탈리아 | $9.5M | 3.4% |
| 7 | 프랑스 | $7.3M | 2.6% |
| 8 | 아랍에미리트 | $6.6M | 2.3% |
| 9 | 인도 | $5.5M | 2.0% |
| 10 | 벨기에 | $4.4M | 1.6% |
04주요 수출 품목 (2023)
| 순위 | 품목 | 금액 | 비중 |
|---|---|---|---|
| 1 | 미네랄 연료, 미네랄 오일 및 이들의 증류 제품; 역청물질; 미네랄 왁스 | $171.7M | 61.0% |
| 2 | 육류, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 조제품 | $40.4M | 14.4% |
| 3 | 철도 또는 트램웨이 기관차, 차량 및 그 부품; 철도 또는 트램웨이 선로 설비 및 부속품과 그 부품; 모든 종류의 기계(전기 기계 포함) 교통 신호 장비 | $25.9M | 9.2% |
| 4 | 어류 및 갑각류, 연체동물 및 기타 수생 무척추동물 | $13.1M | 4.6% |
| 5 | 원자로, 보일러, 기계 및 기계 기기; 그 부분 | $3.8M | 1.4% |
| 6 | 알루미늄 및 그 제품 | $2.4M | 0.9% |
| 7 | 신발, 각반 등; 해당 조항의 일부 | $2.3M | 0.8% |
| 8 | 전기 기계 및 장비와 그 부품; 녹음기 및 재생기, 텔레비전 이미지 및 녹음기 및 재생기, 해당 품목의 부품 및 액세서리 | $2.3M | 0.8% |
| 9 | 담배 및 제조된 담배 대체품 | $2.1M | 0.7% |
| 10 | 광학, 사진, 영화, 측정, 검사, 정밀, 의료 또는 수술 기기 및 장치; 부품 및 액세서리 | $1.7M | 0.6% |
05무역 파트너 지도
06분석
지정되지 않은 목적지와 이베리아는 연료가 많은 수출 목록을 주도합니다.
Cabo Verde는 이 데이터세트의 검증된 무역 데이터가 포함된 가장 최근 연도인 2023년에 2억 8,168만 달러 상당의 상품을 해외로 배송했습니다. 이 총액은 2022년에 기록된 3억 981만 달러보다 9.1% 감소한 것으로, 이 데이터 세트가 다루는 5년 동안 가장 높은 연간 수치보다 완화되었습니다. "Areas, nes"(별도 지정되지 않음)라는 라벨이 붙은 통합 보고 범주는 총액의 가장 큰 부분을 차지하며 1억 1,084만 달러, 즉 카보 베르데가 수출한 모든 것의 39.3%에 해당합니다.
스페인는 19.2%(5,415만 달러)로 2위를 차지했으며, 포르투갈은 14.7%(4,150만 달러), 토고는 4.1%(1,163만 달러)를 앞섰습니다. 네덜란드는 3.9%(1,098만 달러)로 5위를 차지했고, 이탈리아는 3.4%(950만 달러), 프랑스는 2.6%(733만 달러)로 그 뒤를 이었습니다. 아랍에미리트는 2.3%(660만 달러)로 8위를 차지했고, 인도은 2.0%(552만 달러)를 추가했으며, 벨기에은 1.6%(442만 달러)로 상위 10위 안에 들었습니다. 상위 3개 품목을 합치면 전체 수출액의 73.3%를 차지합니다.
비정상적으로 큰 불특정 대상 점유율은 데이터 격차라기보다는 카보 베르데가 실제로 판매하는 것을 반영합니다. 카보 베르데의 공식 관광 및 무역 사이트에서는 민델로 항구를 역사적으로 "대서양의 주유소"로 묘사합니다. 이는 영국이 1830년대에 이곳에 석탄 창고를 설립한 이래로 선박의 해상 연료 보급 정류장이었습니다. 특정 수입국으로 전달되지 않고 통과하는 선박에 판매되는 연료는 무역 통계에서 명확한 목적지 없이 수출의 상당 부분을 기록하는 일반적인 이유이며, 이는 아래 분석을 지배하는 광물 연료 범주와 밀접하게 일치합니다. 명명된 국가 중 스페인과 포르투갈이 주도적인 위치를 차지하고 있는 것은 카보베르데와 포르투갈의 식민지 및 언어적 유대 관계, 오랜 무역 및 물류 파트너인 스페인의 카나리아 제도와의 지리적 근접성을 반영합니다. 토고, 네덜란드, 이탈리아, 프랑스, UAE, 인도, 벨기에는 서아프리카, 유럽 및 그 외 지역에 걸쳐 상위 10위 안에 들었지만, 이들 중 어느 것도 개별적으로 두 이베리아 시장이나 그 위의 불특정 목적지 카테고리에 도전할 만큼 크지 않았습니다.
해양 연료와 해산물이 소규모 수출 기반을 장악하고 있습니다.
2023년 미네랄 연료, 미네랄 오일 및 관련 증류 제품은 1억 7,172만 달러에 달해 전체 수출 가치의 61.0%를 차지해 모든 수출 카테고리를 주도했습니다. 육류, 생선, 갑각류 및 관련 조제품이 14.4%(4,045만 달러)로 뒤를 이었고, 철도, 트램웨이 기관차 및 철도 차량이 9.2%(2,588만 달러)로 3위를 차지했습니다.
원시 형태의 어류 및 갑각류는 4.6%(1,310만 달러)를 추가했으며 기계 및 기계 장비는 1.4%(383만 달러)를 기여했습니다. 알루미늄 및 그 제품은 0.9%(240만 달러)를 수입했고, 신발은 0.8%(235만 달러)를 수입했습니다. 전기 기계 및 장비는 0.8%(233만 달러)를 차지했고, 담배 제품은 0.7%(206만 달러)를 추가했으며, 광학 및 측정 기기는 0.6%(172만 달러)로 상위 10위권을 차지했습니다.
연료의 지배적 점유율은 섬에 자체 석유가 없기 때문에 국내 석유 생산보다는 선박에 연료를 공급하는 Cabo Verde의 역할을 반영합니다. 가공된 생선과 해산물 모두 수출 가치에서 의미 있는 비중을 차지하며, 이는 주변 대서양 해역에서 어획량이 연료 무역과 함께 수출 수익을 지원하는 어업 의존 경제와 일치합니다. 3위의 철도 및 철도 차량 장비는 자체 철도 네트워크가 없는 섬나라에게는 이례적인 진입이며, 국내에서 생산된 상품보다는 카보베르데 항구를 통과하는 환적 또는 재수출 활동을 반영할 가능성이 높습니다. 기계부터 광학 기기까지 모든 것이 전체에서 작은 부분을 차지하며, 이는 연료와 어류를 제외한 국가의 수출 기반이 얼마나 좁은지를 강조합니다.
팬데믹 붕괴, 그리고 강력한 회복
Cabo Verde의 수출은 지난 5년 동안 극도로 변동이 심한 경로를 따랐습니다. 수출은 2019년 3억 4,473만 달러에서 2020년 5,309만 달러로 감소했으며, 전 세계적 대유행으로 인해 운송 및 여행이 거의 중단되면서 심각한 붕괴가 발생했다가 2021년 2억 3,491만 달러로 회복되고 2022년 5년 최고치인 3억 981만 달러로 증가한 후 2020년에는 9.1% 감소한 2억 8,168만 달러를 기록했습니다. 2023.
2020년 붕괴의 규모와 그에 따른 다년간의 전염병 이전 수준으로의 상승은 지나가는 선박에 판매되는 연료의 양을 고려할 때 카보 베르데의 수출 수치가 글로벌 운송 및 여행 활동을 얼마나 밀접하게 추적하는지 보여줍니다. 개별 파트너 국가 또는 제품 범주가 해마다 어떻게 분류되는지 자세히 살펴보려면 위의 데이터 패널에서 이러한 수치에 대한 전체 세부정보를 제공합니다.